RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В Челябинской области впервые пройдет ЕГЭ для родителей

В Челябинской области впервые пройдет ЕГЭ для родителей

23 сентября начнет работу Центр независимых диагностик регионального центра оценки качества и информатизации образования Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба южноуральского минобра.

Круглый год в центре школьники смогут получать независимую оценку качества знаний по каждому предмету, попробовать свои силы при сдаче экзаменов в условиях, максимально приближенных к ЕГЭ и ОГЭ.

«Говоря об этом центре, мы, прежде всего, подразумеваем в дальнейшем возможность сдачи экзамена в любое удобное время и также планируем создание специальных аудиторий, где экзамен могли бы сдавать южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья», – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В рамках открытия центра запланировано проведение круглого стола с участием министра образования и науки Челябинской области, руководителя Центра независимых диагностик, представителей средств массовой информации, общественных наблюдателей, родителей обучающихся, школьников и выпускников прошлых лет.

Первый экзамен в уникальном учреждении смогут сдать представители родительской общественности. Для них будет предоставлена возможность проверить свои знания по одному из обязательных предметов – русскому языку.

«В этот день родители сами станут непосредственными участниками ЕГЭ. Главная цель этого мероприятия – ознакомить родительскую общественность с особенностями проведения итоговой аттестации, а также рассказать, как следует к ней готовиться. Хочется отметить, что процедура экзаменационного испытания будет максимально приближена к реальным условиям: организовано видеонаблюдение, предусмотрено использование металлодетекторов и присутствие общественных наблюдателей», – рассказывает руководитель РЦОКИО Андрей Барабас.

Родителям предстоит пройти все процедуры проведения тестирования, узнать, как осуществляется регистрация на экзамен, проход в пункт проведения экзаменов и в аудитории, прослушать обязательный инструктаж организаторов и выполнить экзаменационные задания, заполнив соответствующие бланки.

Добавим, в центре будет также проводиться диагностика готовности детей к обучению в школе, способностей подростков и их профессиональных интересов, а также тренинги для родителей и обучающихся: как подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, как обрести уверенность в себе и снять эмоциональное напряжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления