Образование В Челябинске состоится региональный чемпионат WorldSkills Russia

В Челябинске состоится региональный чемпионат WorldSkills Russia

Сегодня в Челябинске стартует III региональный чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills Russia-Челябинск 2015». Молодые профессионалы со всей области продемонстрируют свои навыки и творческие способности в 22 компетенциях, выполняя конкурсные задания международного уровня, сообщает минобрнауки области.

Оценивать их мастерство будут эксперты-профессионалы, в том числе из других регионов Российской Федерации.

«Надеюсь, что очередной региональный чемпионат даст новый толчок для развития системы профессионального образования Челябинской области, станет площадкой демонстрации лучшего опыта и технологий, достижений образовательного хозяйства и профессиональных навыков будущих специалистов», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

На соревнованиях по стандартам WorldSkills любой школьник сможет своими глазами увидеть работу молодых профессионалов, попробовать свои силы и сделать выбор профессионального пути, а работодатели смогут найти себе будущих сотрудников своих предприятий.

Напомним, в 2012 году Челябинская область поддержала активное развитие по стране проекта WorldSkills Russia, вступив в него одной из первых. За это время южноуральские студенты уже не раз показывали высокие результаты на чемпионатах различных уровней – от окружных до международных. Сегодня WorldSkills Russia в нашем регионе – это сочетание многолетних традиций и инноваций системы профессионального образования. В этом году южноуральские студенты выступали в составе национальной сборной РФ на мировом чемпионате по Worldskills в Бразилии. Российская сборная показала отличный результат, в нескольких дисциплинах заметно превзойдя средние результаты: в архиве сборной нашей страны шесть медалей «За высшее мастерство» Medallions of Excellence, которые стали наглядным доказательством профессионализма и старания наших участников. Одну из таких медалей получили южноуральцы Александр Карнаухов и Константин Кременцов в компетенции «Мехатроника».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления