Образование УралГУФК приглашает абитуриентов

УралГУФК приглашает абитуриентов

6 декабря Уральский государственный университет физической культуры проводит день открытых дверей. Единственный в УрФО спортивный университет расскажет абитуриентам о направлениях подготовки, условиях обучения, преимуществах учебы в УралГУФКе.

1 из 5

Ежегодно вуз выпускает около двух тысяч бакалавров и магистров, а также специалистов по оздоровительным технологиям по 40 видам спорта. УралГУФК готовит квалифицированные кадры для спортивной сферы, в числе которых педагоги с двойным профилем (БЖД и физическая культура), тренеры, реабилитологи, менеджеры.

Абитуриентам 2016 года повезло. Министерство спорта РФ выделило УралГУФКу бюджетные места на такие востребованные направления подготовки, как «Физическая и адаптивная культура», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», связанные в том числе с санаторно-курортной реабилитацией. Для Челябинской области, где находится множество здравниц, это очень актуальная специальность. Кроме того, она открывает перспективы работы в лучших санаториях страны и мира. Уже сейчас УралГУФК работает с венгерским вузом, который готов принять преподавателей и студентов на стажировку по этому направлению подготовки.

В приемной комиссии УралГУФКа советуют школьникам обязательно выбрать для сдачи ЕГЭ биологию. Именно этот предмет требуется для поступления на многие спортивные специальности.

Уральский госуниверситет физической культуры обладает хорошо развитой инфраструктурой, необходимой для качественного образования, собственными тренировочными базами. Всем иногородним студентам предоставляются места в общежитии.

В структуру университета входят Екатеринбургский, Стерлитамакский и Уфимский филиалы, докторский диссертационный совет, НИИ олимпийского спорта, колледж, где ждут выпускников девятых классов.

1 из 6

Студенты УралГУФКа, независимо от формы обучения, могут претендовать на дополнительную социальную стипендию. Для этого выстраивается рейтинг студентов, победители которого получают материальное поощрение. Баллы начисляются за участие во внеучебной работе, в научной, общественной, культурно-массовой деятельности, волонтерской и спортивной. Студенты сами составляют портфолио, прикладывая грамоты, дипломы, турнирные таблицы соревнований, научные статьи. Помимо этого, преподаватели смотрят, чтобы у кандидата на стипендию не было задолженностей в учебе и нареканий по дисциплине. В этом году один из студентов, занявший первое место в рейтинге, получил единовременно 125 тысяч рублей. Баллы ему были начислены за публикацию нескольких статей в сборниках научных международных конференций.

6 декабря каждый желающий сможет получить еще более подробную информацию по всем вопросам, касающихся сферы спортивного образования. Перед будущими абитуриентами выступят ректор УралГУФКа, ответственный секретарь приемной комиссии, заведующие кафедрами.

Праздничную атмосферу создадут творческие коллективы университета. По окончании официальной части работники кафедр вуза смогут проконсультировать гостей по различным профилям подготовки.

Для входа в вуз необходимо иметь при себе паспорт.

Фото: Фото предоставлено УралГУФК, фото Евгения Емельдинова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления