Образование Школьникам расскажут об атомном крейсере «Челябинск»

Школьникам расскажут об атомном крейсере «Челябинск»

18 декабря в 15:00 в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоится открытый урок истории на тему «Атомный подводный ракетный крейсер “Челябинск”», приуроченный к его 25-летию.

Занятие проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры истории ЧГАКИ, руководитель музея ВМФ МАОУ СОШ №147, член Союза краеведов России, автор многочисленных публикаций по морской теме Алексей Терехов.

Несмотря на то, что Челябинская область не имеет прямого выхода к морю, южноуральцы всегда были причастны к морской истории Отечества. Российский флот гордится теплоходом «Челябинск», подводной лодкой «Магнитогорск», гвардейским эсминцем «Гремящий», большим десантным кораблем «Цезарь Куников», атомным подводным ракетным крейсером «Челябинск».

В мероприятии примут участие представители администрации Челябинска, ветераны Военно-морского флота, организации, шефствующие над атомным крейсером, моряки.

Как сообщили в библиотеке, также участники смогут познакомиться с экспозицией книг, журнальных и газетных статей «Сохраняя морские традиции». Поездки делегаций Челябинска на подводную лодку и встречи моряков, ветеранов подшефного корабля в городе с молодежью стали доброй традицией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления