RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование В челябинской школе №105 открыли дополнительные группы для детсадовцев

В челябинской школе №105 открыли дополнительные группы для детсадовцев

В челябинской школе №105 и здании детского сада открылись три дополнительные группы для дошкольников. Во вторник, 19 января, в учреждении побывал глава города Евгений Тефтелев.

В школе перепрофилировали под группы для детсадовцев часть столовой и помещения, в которых ранее занимались группы продленного дня, проходили занятия кружков, которые теперь перенесены в кабинеты, свободные во второй половине дня.

По словам Е. Тефтелева, в Челябинске около 7000 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, которым требуются путевки в детсады.

«Тема детства очень актуальна и злободневна для челябинцев, – отметил градоначальник. – Она волнует всех. Мы в прошлом году хорошо поработали и ввели дополнительно четыре тысячи мест в детсадах. В 2016 году планируем создать еще две тысячи мест в садиках. Здесь школа и детский сад объединены в одно учреждение. Чувствуется некая преемственность. Опросы родителей показывают, что дети, прошедшие систему «детский сад – школа», более адаптированы ко всем условиям. Сегодня школа не полностью заполнена учениками с первого по одиннадцатый классы, и эти помещения мы используем для дошкольников. Сегодня задача в Челябинске обеспечения путевками в детсад детей от трех до семи лет выполнена. Мы перешли к решению задачи по приему детей от полутора до трех лет».

В настоящее время в дошкольном отделении МБОУ СОШ №105 функционирует девять групп, из них три – для детей раннего возраста от полутора до трех лет, шесть групп для воспитанников от трех до семи лет. Детский сад посещают 240 детей.

Городские власти приняли решение о необходимости увеличения числа мест исходя из активного строительства на территории поселка АМЗ и роста числа молодых семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления