Образование В ЮУрГУ откроется лаборатория, созданная совместно Endress+Hauser

В ЮУрГУ откроется лаборатория, созданная совместно Endress+Hauser

В Южно-Уральском государственном университете на факультете компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники будет открыта лаборатория автоматизации и управления технологическими процессами. Она создана в рамках совместного образовательного проекта с ведущим мировым производителем средств промышленной автоматизации и контрольно-измерительных приборов – швейцарской компанией Endress+Hauser.

Лаборатория оснащена высококлассным современным промышленным оборудованием. Центральное место занимает реализующая полный цикл технологического процесса лабораторная установка комплексного натурного моделирования теплоэнергетических систем, включающая подсистемы генерации, транспорта и потребления тепловой энергии, а также систему химводоподготовки.

Основное назначение лаборатории – обучение студентов университета дисциплинам, связанным с промышленной автоматизацией и управлением технологическими процессами. Новая лаборатория дает возможность студентам получать современное техническое образование мирового уровня, знакомиться с современными промышленными решениями в области управления технологическими процессами и осваивать технические навыки настройки и эксплуатации современного контрольно-измерительного оборудования и средств автоматизации от ведущего мирового производителя.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления