Образование Челябинский дворец назвали лучшим учреждением допообразования в России

Челябинский дворец назвали лучшим учреждением допообразования в России

Челябинский дворец пионеров и школьников на Алом Поле занял первое место во всероссийском конкурсе учреждений допобразования «Арктур-2016». Победители получили сертификат на 100 тысяч рублей, которые пойдут на развитие дворца.

Дворец пионеров и школьников им. Крупской реализует 111 образовательных программ. По ним занимается 16 тыс. детей, из них 5 тыс. – за счет бюджета.

В заочном туре приняло участие 131 учреждение дополнительного образования. Челябинскую область представляли дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской и магнитогорский дворец творчества детей и молодёжи. Но в финал были отобраны только 20 организаций, в числе которых челябинский ДПиШ.

Очный тур проходил в Калининграде. «Мы представляли свое учреждение с помощью красиво сделанного фильма и защищали разработанную программу развития до 2020 года, – рассказала директор дворца пионеров Юлия Смирнова. В своем выступлении педагоги сделали акцент на сильных сторонах организации. «Наша модель включает в себя развитие разных направлений – от спортивного, художественно-эстетического до технического. Нашим брендом также является Научное общество учащихся. Но самым главным мы считаем работу над повышением качества образовательным услуг и доступности для всех категорий детей – одаренных, с ограниченными возможностями или попавших в трудную жизненную ситуацию», – отметила Юлия Смирнова.

Организаторы форума «Арктур-2016» – Общероссийский Профсоюз образования и Министерство образования Калининградской области. В Челябинской области участие учреждений допобразования проходило при содействии Челябинской областной организации Общероссийского профсоюза образования.

Фото: Фото предоставлено дворцом пионеров и школьников им. Крупской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления