Образование Молодой педагог создал необычную шпаргалку

Молодой педагог создал необычную шпаргалку

В Челябинской области завершился региональный конкурс «Педагогический дебют». Его победителем стал учитель математики школы №62 Магнитогорска Руслан Магасумов.

Как сообщили в министерстве образования и науки, финал конкурса проходил в челябинской в школе №73 Челябинска. За звание лучшего боролись 33 молодых специалиста. В течение четырех дней они проводили открытые уроки, презентовали себя и свои учебные заведения, делились своими мыслями о проблемах в сфере образования.

Итоговым испытанием для талантливых педагогов стал круглый стол образовательных политиков. В диалог с конкурсантами вступил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Конкурсантов волновало внедрение профессиональных стандартов педагога, уменьшение документооборота, поддержка и мотивация молодых специалистов.

Руслан Магасумов представил оригинальный проект «Шпаргалка для исполнения желаний на уроке математики». Учитель считает, что успех ученика напрямую зависит от понимания необходимости изучать тот или иной материал.«Каждый этап проекта помогает ученику непрерывно развиваться. Особенно актуален проект для детей с низкой мотивацией к учебе. Эта технология работает!» – уверен молодой педагог.

Абсолютный победитель получил право представить Южный Урал на всероссийском конкурсе в 2017 году. «В первую очередь хочется сказать слова благодарности всем конкурсантам за тот опыт, который я приобрел, спасибо жюри, спасибо моим наставникам и коллегам, организаторам конкурса. Я рад, что получил такую прекрасную возможность принять участие в этом педагогическом состязании. Возможно, этот момент станет для меня переломным. На конкурсе я понял, что «заболел учительской болезнью»! Я чувствую огромную ответственность за то, чем занимаюсь», – рассказал победитель.

Помимо профессионального жюри конкурсантов также оценивали школьники и родители – представители общественного жюри. Они признали лучшим Артема Халитова, учителя физики школы №3 города Аши. Он примет участие во всероссийском конкурсе в 2018 году.

Фото: Фото предоставлено минобром Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления