Образование Ректор ЮУрГУ обсудил с родителями студентов будущее вуза

Ректор ЮУрГУ обсудил с родителями студентов будущее вуза

В ЮУрГУ состоялся «Час ректора», на котором глава вуза Александр Шестаков и родители студентов первого и второго курсов вместе рассмотрели общие вопросы развития учебного заведения в рамках программы повышения конкурентоспособности «5 – 100».

В ходе встречи ректор рассказал о целях университета на ближайшие четыре года, а также о том, как именно в программу развития будут вовлечены студенты. Как сообщили в пресс-службе, особое внимание было уделено теме о развитии групп элитной подготовки. Учащиеся этих направлений смогут получить знания, отвечающие лучшим мировым стандартам, не покидая пределы Челябинска.

Уже в ближайшие годы в университете будет создана англоязычная среда, для чтения лекций будут приглашены ученые мирового уровня. Кроме того, ректор рассказал о новых возможностях для изучения английского, которые университет предоставляет студентам. Не осталась без внимания тема об открытии в университете инновационных лабораторий, а также сотрудничества вуза с мировыми корпорациями (Emerson, PricewaterhouseCoopers, Endress+Hauser и другие). Для студентов это реальный шанс построить успешную карьеру, проходя практику у ведущих интернациональных компаний.

Александр Шестаков подчеркнул, что вуз запускает ряд масштабных научно-исследовательских проектов. В ЮУрГУ в настоящее время реализуется пять постановлений Правительства РФ. «Университет продолжает играть ключевую роль в развитии области благодаря привлечению на Урал инвестиций и открытию высокотехнологичных производств», – рассказал ректор родителям, многие из которых сами являются выпускниками ЮУрГУ.

Декан факультета предвузовской подготовки Юлия Болотина дополнила речь ректора своим выступлением, в котором подробно рассказала о стипендиях и грантах для студентов нашего университета и особенностях получения воинской специальности на факультете военного обучения.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления