Образование Студенты РАНХиГС завоевали четыре призовых места на фестивале ГТО

Студенты РАНХиГС завоевали четыре призовых места на фестивале ГТО

Студенты челябинского филиала РАНХиГС приняли участие в региональном фестивале ГТО. Они не только сдавали нормативы, но и работали волонтерами.

Праздник посетили первые лица Челябинской области и областного центра. Специальным гостем стал двукратный чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы, посол ГТО Николай Валуев.

На стадионе Легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной были подготовлены 10 площадок, задействовано около 50 судей и 70 волонтеров.

Кроме того, в рамках фестиваля прошло торжественное награждение спортсменов, занявших призовые места по итогам порядка 12 соревнований первой части Универсиады образовательных организаций высшего образования 2016 года. Студенты РАНХиГС заняли четыре призовых места. Памятные грамоты и кубки Спортивный клуб челябинского филиала РАНХиГС завоевал по шахматам (II место), шашкам (III место), мужскому волейболу (II место) и лёгкой атлетике (III место).