Образование Ученики 31-го лицея победили на международной олимпиаде по математике

Ученики 31-го лицея победили на международной олимпиаде по математике

Ученики челябинского лицея №31 Дмитрий Ярцев и Марат Абдрахманов набрали самые высокие баллы в Международной студенческой интернет-олимпиаде по математике, организованной Математическим образовательным центром ариэльского университета.

Как сообщили в Челябинском госуниверситете, два года ребята проходили интенсивную подготовку в ЧелГУ с доктором физико-математических наук Сергеем Ворониным и кандидатом физико-математических наук Михаилом Лепчинским.

«Отношение ребят к этой олимпиаде такое, что раз наставники сказали участвовать – значит, надо, – комментирует Михаил Лепчинский. – Это хорошая олимпиадная практика, приближенная к суровым испытаниям очных олимпиад. Абсолютный результат (решены совершенно правильно все задачи), показанный в этом году Дмитрием, сложно было бы переплюнуть, поэтому победой довольны, но будем продолжать усиленно готовиться к будущим состязаниям».

Международная студенческая интернет-олимпиада по математике проводится с 2007 г. Среди участников – представители вузов десятков стран (страны СНГ, Бразилия, Китай, Чехия, Венгрия, Израиль, Латвия, Польша, Румыния и другие), однако наибольшее представительство за российскими университетами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления