RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Закаляй дух смолоду: школы боевых искусств

Закаляй дух смолоду: школы боевых искусств

Этой осенью в продажу выходит учебник президента России Владимира Путина по искусству дзюдо для начинающих. Пора найти место для практики. ChelDiplom.ru расскажет, где татами мягче и щитки прочнее.

МКУ ДОД ДЮСШ единоборств «Каратэ»

Платно в школу принимают детей с возраста 6-7 лет, бесплатно могут заниматься школьники. Для того чтобы вступить в «Каратэ», необходимо заявление, которое заполняется на месте, копия свидетельства о рождении либо паспорта и справка от врача.

В школе обучающиеся проходят курсы общей физической подготовки, специальной подготовки, технической подготовки по выбранному виду спорта: каратэ, рукопашный бой, кикбоксинг, универсальный бой.

Для первой тренировки ребёнку потребуется кимоно, а со второго года обучения необходимо будет купить защитную амуницию согласно правилам по проведению соревнований.

Записаться в школу можно с июля по август, а тренировки начнутся в сентябре.

У школы три филиала: Монакова, 1, Энгельса, 48, Энтузиастов, 7;
тел: 237-67-60.

ДЮСШ по традиционному каратэ

В школу принимаются дети с семи лет на бесплатной основе. В необходимый пакет документов для зачисления входят: две фотографии, копия свидетельства о рождении, справка из школы, медицинская справка и отдельная справка от врача-кардиолога. Помимо этого необходимо будет заполнить заявление и подписать договор о предоставлении услуг.

Набор начинается в сентябре без предварительной записи, и в первую неделю обучения проводится тестирование, по результатам которого осуществляется зачисление. В тестирование, которое проводит тренер, входят нормативы: подтягивания, приседания, отжимания и так далее. Учебный план состоит из общефизической подготовки и технической подготовки. В конце каждого года обучения осуществляются переводные экзамены на следующий год.

Первые полгода обучения специальная экипировка не требуется. После просят приобрести специальную одежду – каратэки, а на следующий год ученикам потребуется капа и щитки. Остальное защитное снаряжение имеется в школе.

Комсомольский проспект, 92,
тел: 231-58-37.

СДЮСШОР олимпийского резерва «Конас»

Спортивная школа «Конас» зачисляет детей с 6 лет, и последующее обучение проходит на бесплатной основе. Для поступления требуется пройти тест на физическое развитие, а также заполнить заявление и принести справку от врача. В первое время обучения специальная форма не требуется, однако школа просит купить детям форму в момент, когда начинается техническая подготовка. Капа, щитки и прочая защитная амуниция приобретается индивидуально.

Программа школы рассчитана на 10 лет обучения, в которое входит участие в соревнованиях, подготовка обучающихся к сдаче нормативов на кандидата в мастера спорта, после – на мастера спорта.

В «Конасе» преподаются 8 видов боевых искусств: каратэ, дзюдо, кёкусинкай, тхэквандо и так далее.

Пушкина, 30, Советская, 45;
тел: 264-57-23.

СДЮСШОР олимпийского резерва по тхэквондо

Дети 5-6 лет могут вступить в школу по усмотрению тренера, с 7 лет идёт уже официальный набор. В пакет необходимых документов для занятий входит: свидетельство о рождении, ксерокопия медицинского полиса, а также заявление и анкета, которые заполняются на месте.

Изначально детям потребуется добок – специальный костюм для занятия тхэквондо. Остальная защитная амуниция потребуется позже, об этом скажет сам тренер. В учебный план традиционно входит общая физическая подготовка, а также техническая подготовка.

Школа участвует в соревнованиях как городского масштаба, так и российского и европейского.

Тренировки проходят на базе общеобразовательных школ.

Тел: 263-92-14.

СЮСШОР «Локомотив» по дзюдо

Набор в школу начинается с конца августа и продолжается до середины октября. Зачисляются дети с 7 лет и старше. Для обучения потребуется заполнить заявление, а также принести с собой медицинскую справку и застраховаться.

Обучение начинается с общефизической подготовки, техническая появляется у детей с 10 лет, тогда же требуется приобрести кимоно для занятий. Два раза в год проводится первенство школы среди новичков, а также учащихся готовят для различных соревнований города и области.

Свободы, 141,
Мебельная, 77;
Салавата Юлаева, 36;
пос. Сосновка, ул. Водопроводная, 2б;
тел: 268-45-97.

СДЮСШ по спортивной борьбе им. Мошкина

В школу зачисляют детей с шести лет, и занятия проводятся на бесплатной основе. В пакет необходимых документов входит справка от врача, заявление на зачисление и копия свидетельства о рождении. Официально тренировки начинаются с началом учебного года, однако на первые занятия можно попасть сразу после 15 августа, когда тренеры выходят из отпусков.

На первое время подойдёт обычная форма для занятий физической культурой. Затем потребуется специальная обувь – борцовки и борцовское трико. В программу обучения входит как общефизическая подготовка, так и позже, по решению тренера, техническая подготовка.

Школа готовит своих учеников для выступлений на городских и общероссийских соревнованиях.

Комсомольская, 20а,
Копейское шоссе, 43;
Хлебозаводская, 4а;
Ковшовой, 3;
тел: 225-20-31.

СДЮСШОР №10 по греко-римской, вольной борьбе и самбо

В школу принимают детей с 8 лет. Для зачисления нужно заполнить заявление, принести медицинскую справку и копию свидетельства о рождении. Тренировки начинаются 1 сентября, однако записаться можно с июля по октябрь.

На первое время можно обойтись общей формой: шорты и футболка плюс чешки, но позже, когда ребёнку исполнится 10 и он сможет участвовать в соревнованиях, необходимо будет купить борцовское трико.

Учебный план содержит в себе элементы как общей физической подготовки, так и технической подготовки.

Школа участвует в соревнованиях на уровне города, области и Уральского федерального округа.

Кирова, 15б,
тел:791-12-04.

Как и у любого другого спорта, у боевых искусств есть свои значимые плюсы и не менее значимые минусы:

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления