Образование Обнаружены первые нарушения доступности для инвалидов в ссузах и вузах

Обнаружены первые нарушения доступности для инвалидов в ссузах и вузах

С пятницы, 12 августа, «СтудФонд» (Фонд социальной помощи студентам) начал мониторить действующие университеты и средние специальные учреждения на предмет доступности для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили в «Молодой Гвардии Единой России» по Уральской территориальной группе, были обнаружены нарушения в УралГУФКе, например, электроподъёмник, при помощи которого реально подняться на первый этаж, после чего студентов-инвалидов ждут лестницы с крутыми подъёмами и спусками, не оснащёнными специальными перилами. Туалеты также не оборудованы специальными кабинками, а единственная кнопка вызова помощи, которая есть в УралГУФКе, находится за бортиком, через который людям с нарушением опорно-двигательного аппарата не перейти.

Проверка учреждений на доступность продлится до 19 августа. По итогам мониторинга планируется создание карты по доступности вузов и ссузов.

Будущие студенты могут оставить жалобу, задать вопросы, обратиться за помощью и консультацией по телефону: 8 (906) 706-52-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления