RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЮУрГУ вошел в топ рейтинга RAEX

ЮУрГУ вошел в топ рейтинга RAEX

Рейтинговое агентство RAEХ («Эксперт РА») в третий раз подготовило ежегодный рейтинг репутации вузов по укрупненным направлениям. В публикуемом списке топ-50 вузов в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки» Южно-Уральский государственный университет занял 25-е место, опередив такие университеты как Самарский государственный технический университет, Казанский национальный исследовательский технический университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и другие.

В своем отчете исследователи отмечают, что в России довольно высока конкуренция между техническими вузами.

При подготовке рейтинга учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также уровень научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 60 тысяч человек.

Результаты репутационных замеров RAEX («Эксперт РА») не только используются для построения рейтингов по направлениям, но и учитываются наряду со статистическими показателями при формировании ежегодного комплексного рейтинга «100 лучших вузов России» (актуальная версия опубликована в июне 2016 года).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления