Образование Студенты ЮУИУиЭ помогли детскому дому

Студенты ЮУИУиЭ помогли детскому дому

Cтуденты Южно-Уральского института управления и экономики и Колледжа права и экономики подвели итоги благотворительной социально-значимой акции «Лучик света детям: собери ребенка в школу» для воспитанников подшефного детского дома – МБУ Центр «Солнечный». К новому учебному году молодые люди собрали всю необходимую канцелярию: дневники, пеналы, ручки, тетрадки, кисточки, краски и многое другое.

«Все дети были довольны своими новыми канцелярскими принадлежностями и благодарили студентов за своевременную помощь», – рассказывают в ЮУИУиЭ.

А в честь прошедшего праздника юбилея города Челябинска педагогический отряд Power приготовил и провел для ребят викторину, в которой дети показали блестящий результат, а также мы пели песни, рассказывали стихи и устроили конкурс – кто быстрее расскажет скороговорку.

«Когда мы зашли в здание, было как-то тяжело смотреть на детей, на стены и прочее. Позже когда мы начали проводить конкурсы, я успел заметить, что дети довольно-таки дружные и вежливые. Находясь в детском доме, я понял, что все они одна семья. Также само здание оставило положительные впечатления, там созданы все условия для комфортной жизни детей. Сегодняшний день оставил как положительные впечатления, но и вызвал грустные эмоции. Ведь несмотря на предоставленные условия детям, ничто не заменит родной дом и семью», – поделился впечатлениями студент Фёдор Коротков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления