Образование Премию губернатора получили 50 лучших учителей Челябинской области

Премию губернатора получили 50 лучших учителей Челябинской области

50 лучших учителей Челябинской области получили премии губернатора. Лауреатов премии поздравил и наградил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин.

1 из 9

Сегодня в регионе более 60 тысяч педагогических работников. Это не только учителя, но и воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, преподаватели профессиональных образовательных организаций, методисты, социальные педагоги, учителя-логопеды и другие работники системы. Ежегодно в образовательные организации региона приходит более 800 молодых специалистов.

Все лауреаты имеют большой педагогический стаж и опыт работы. Например, Галина Новикова из Сосновского района работает учителем более 45 лет. «Главное в нашей работе – любить детей и находить к ним подход. Важно, чтобы учитель и ученики понимали друг друга. Тогда и процесс обучения становится легче», – рассказала учитель русского языка и литературы.

Директор еманжелинской школы №2 Анжелла Герц гордится своим учебным заведением и коллективом: «У нас самая красивая школа в области. Самая красивая школа в области, она была построена в 2008 году. В каждом учебном кабинете есть горячая и холодная вода, автоматизированное рабочее место учителя, у нас красивый спортивный зал и отдельный актовый зал. Кроме того, наша школа участвует в эксперименте по реализации ФГОС в основной школе. По новым стандартам у нас учатся ученики до девятого класса».

Вручение премии губернатора Челябинской области работникам образования является доброй традицией на протяжении уже 19 лет. Премия вручается с 1998 года. За это время ее лауреатами стали более 1700 педагогов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления