RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Студенты РБИУ спрогнозировали будущее

Студенты РБИУ спрогнозировали будущее

Студенты 1-го курса Русско-Британского института управления завершили проектно-аналитические сессии, где активно разбирали современные тренды. Основная цель – изучить влияние сегодняшних тенденций на наше будущее.

1 из 6

Первокурсники рассмотрели важные сферы жизни: экология, здравоохранение, политика, промышленность, предпринимательство, образование, архитектура и дизайн, туризм, сфера гостеприимства, социальная сфера и кльтура, управление «умным» городом.

Руководил рабочим процессом Андрей Реус – экс-заместитель министра промышленности и энергетики РФ (2004-2007 гг.), ведущий специалист по разработке стратегий на основе системно-мыслительной методологии Щедровицкого Г. П.

«Раньше в образовании была пара «Ученик – Учитель». Сейчас эта модель стала сложнее и превратилась в «Ученик – Тьютор-ученик – Мастер». Этот способ обучения используют все крупные компании мира. Проектно-аналитическая сессия (ПАС) – это возможность для студентов показать себя профессионалам в своей сфере и будущим работодателям», – говорит проректор РБИУ Максим Усынин.

Андрей Георгиевич Реус
2007-2012 гг. – генеральный директор ОАО «Объединение промышленных компаний «Оборонпром»;
2004-2007 гг. – заместитель министра промышленности и энергетики Российской Федерации;
1999-2007 гг. – руководитель секретариата заместителя председателя правительства РФ;
1983-1991 гг. – начальник бюро прогнозирования ЧТЗ.

Институт активно привлекает профессионалов в образование, формируя уникальную управленческую школу, где студенты получают знания из первых рук и повышают уровень профессионализма на реальной практике.

«Нельзя обучать управлению, не зная, что происходит в мире», – подчеркнул Андрей Реус на открытии сессии. Он отметил важность практических методов обучения с применением теоретических знаний, умение проектировать и решать задачи, собирать знания и анализировать их.

На проектно-аналитических сессиях студенты РБИУ анализируют различные сферы, разрабатывают проекты, презентуют результаты командной работы, получают отзывы специалистов:

Команда, изучающая сферу здравоохранения, рассмотрела тренды по увеличению частного сектора в медицине, развитию инновационных технологий, медицины и красоты.

Команда, отвечающая за политику, глубоко затронула актуальную сегодня тему борьбы с терроризмом, рост демократии, смену политического вектора в сторону Китая.

Андрей Реус посоветовал студентам обратить внимание на более значимые и популярные тренды: регионализация, глобализация, взаимоотношения на уровне крупных союзов.

1 из 3

В последний день ПАСов команды представили свои уникальные проекты, которые совсем скоро станут их настоящим бизнесом. Студенты, изучающие тренды в области моды, подали интересную идею салона с жидкой одеждой и доказали, что это возможно, а главное – быстро, удобно и экономно. Команда IT-технологий представила проект личного голосового помощника, который в будущем обязательно найдет свое место в «Умном доме».

Все разработанные на аналитических сессиях проекты – будущий собственный бизнес студентов РБИУ. В институте молодые ребята получают самое главное – практическую основу и первые навыки для успешного старта в реальной бизнес-среде.

Фото: Фото предоставлено РБИУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления