Образование В Челябинске обсудили права и проблемы южноуральских студентов

В Челябинске обсудили права и проблемы южноуральских студентов

В рамках Российской студенческой недели в Челябинском филиале финансового университета при правительстве РФ прошло несколько мероприятий, объединенных темой защиты прав студента. Специалисты совместно с учащимися нескольких челябинских вузов обсудили новые принципы в подходе к правам современного студента.

Как сообщили в пресс-службе челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ, представители проекта «Студфонд» рассказали, что чаще всего студентам приходится сталкиваться с добровольными взносами в вузах, комендантским часом и плохим отоплением в общежитиях, маленькими стипендиями и невозможность знакомиться с будущим работодателем.

Доцент кафедры трудового, социального права и правоведения юридического института ЮУрГУ Наталья Дацко рассказала о несоответствии современных учебных программ и планов профессиональным стандартам и провела тест, призванный помочь студентам понять, к каким видам работы они больше расположены.

Российская студенческая неделя – общероссийская акция, которая проходит с 17 по 21 октября в 20 регионах России. В Челябинске кроме финуниверситета форум приняло ещё несколько вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления