Образование Челябинский студотряд завоевал призовые места на всероссийском слете

Челябинский студотряд завоевал призовые места на всероссийском слете

Челябинский областной студенческий отряд привез в регион призовые места и награды со всероссийского слета, который состоялся в Новосибирске. На закрытие 57-го трудового семестра приехали более 2000 бойцов из 70 регионов страны. Челябинскую область представили 79 человек.

Как сообщили в управлении молодежной политики, южноуральские студенты не только приняли участие в основных конкурсных мероприятиях, но и заняли достойные места по результатам большинства из них. Участники проявили себя в профильных соревнованиях, спортивных и творческих состязаниях. На III всероссийском конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников представители Челябинской области заняли второе место. На Всероссийском творческом фестивале команда Южного Урала завоевала первое место в номинации «Хореография». Отметим, что по традиции Челябинская область привезла танцевальный номер в исполнении командиров и комиссаров студенческих отрядов области. А спортсмены в составе команды Уральского федерального округа заняли первое место в общекомандном зачете III всероссийской спартакиады.

В рамках слета были подведены итоги работы Российских студенческих отрядов за прошедший год: назвали лучшие региональные отделения и провели торжественное награждение участников движения. Руководители студенческих отрядов Челябинской области были отмечены наградами. Благодарственное письмо министерства образования и науки Российской Федерации получила комиссар Челябинского регионального отделения РСО Анастасия Мирошниченко. Почетным знаком за вклад в развитие студенческих отрядов был награжден руководитель Челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев.

Также на торжественной церемонии закрытия знамя слета было передано в Якутск, где всероссийский слет студенческих отрядов состоится в следующем году.

Всероссийский слет студенческих отрядов – это добрая традиция отрядов, позволяющая собрать лучших бойцов, комиссаров, командиров и ветеранов движения. В 2015 году мероприятие проходило в Челябинске и было признано одним из самых масштабных за всю историю движения.

Фото: Фото предоставлено управлением молодежной политики Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления