Образование Ученые Челябинска получили доступ к базе данных Американского физического сообщества

Ученые Челябинска получили доступ к базе данных Американского физического сообщества

Челябинский государственный университет получил онлайн-доступ к электронному журналу Американского физического общества и базам данных MathSciNet. Это стало возможным благодаря победе научной библиотеки ЧелГУ в конкурсе Министерства образования и науки РФ.

Американское физическое общество – это вторая в мире по численности организация, объединяющая 47 тысяч ученых. Здесь публикуется более десятка научных изданий, включая один из самых престижных журналов по физике Physical Review Letters, а также серию журналов Physical Review. Под эгидой общества ежегодно проводится более двадцати научных встреч и мероприятий.

Электронная база данных MathSciNet содержит рефераты книг и статей по всем разделам математики и её приложениям в информатике, механике и физике. Они опубликованы на английском, французском и немецком языках.

Теперь воспользоваться этими материалами можно из университетской сети. Они станут подспорьем в работе преподавателей и студентов физического и математического факультетов, Института информационных технологий.

Фото: Фото предоставлено ЧелГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления