Город Образование Владимира Рушанина единогласно выбрали ректором ЧГИК

Владимира Рушанина единогласно выбрали ректором ЧГИК

Сегодня ректором Челябинского государственного института культуры единогласно был избран прежний руководитель вуза Владимир Рушанин. На отчетно-выборной конференции за него проголосовали 99 делегатов из 102 присутствующих, три бюллетеня признаны недействительными.

Владимир Рушанин дарит свою книгу главе Челябинска Евгению Тефтелеву

Примечательно, что Владимир Рушанин оказался единственным кандидатом на пост ректора. Он возглавляет институт культуры с 2002 года. Предвыборная программа кандидата заняла 26 страниц.

– Это будет непростое пятилетие, но вуз должен не просто удерживать свои позиции, но и развиваться дальше, – рассказал о своих планах Владимир Рушанин. – У нас учатся 420 студентов из 12 стран мира. Мы открыли Детскую школу искусств. Сейчас в ней занимаются 80 детей, планируем, что будет около 200 учеников. Открылась докторантура, работают два диссертационных совета, что для вуза культуры является хорошим показателем. К нам можно зайти абитуриентом, а выйти через несколько лет доктором наук. Конечно, наш вуз также несет важную миссию повышения культуры в целом, это очень важно для нашего индустриального города.

Официально Владимир Рушанин вступит в должность после утверждения Министерством культуры РФ. Это будет его четвертый срок.

В следующем году ЧГИК отметит 50-летие со дня основания.

Фото: Фото с сайта Сhgik.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления