Образование Студотряды Челябинска прошли конкурсный отбор на всероссийскую стройку «Мирный атом»

Студотряды Челябинска прошли конкурсный отбор на всероссийскую стройку «Мирный атом»

В Озерске уже ждут лучших студентов страны.

Студенты примут участие в строительстве объектов для атомной отрасли

Стали известны результаты конкурсного отбора участников на Всероссийский трудовой проект «Мирный атом – 2017»: этим летом студенты Челябинска вновь отправятся на одну из самых уникальных строек страны в город Озёрск.

По решению комиссии на ВСС «Мирный атом» прошли 33 студенческих строительных отряда со всей страны, общей численностью 645 человек. В число победителей вошел студенческий строительный отряд «Танкоград» ЮУрГУ, а стройотряд ЮУрГАУ «Союз-74» попал в стратегический резерв и при увеличении объемов работ, сможет принять участие в самой масштабной студенческой стройке этого года.

Всего на конкурс было подано 83 заявки из 32 регионов нашей страны, но отбор прошли не все: критериями отбора послужили не только опыт работы и профессиональная классификация бойцов, но и правильность оформления заявки и оригинальность представленного на суд жюри видеоролика.

– В этом году в Озерске соберутся не только одни из лучших отрядов со всей страны, но и победители всех строительных трудовых проектов Российских студенческих отрядов 2016 года, – отметил организатор стройки, командир Челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев.

Напомним, Челябинская область уже не первый год является организатором этой масштабной всероссийской студенческой стройки. В 2016 году в Озерске трудились 550 бойцов 29 строительных студенческих отрядов со всей России. Зимний этап стройки, который прошел в январе 2017 года, собрал более 150 студентов из пяти регионов нашей страны.

Фото: Фото предоставлено министерством образования и науки Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления