Город Образование Челябинские школы потратят гранты на повышение качества образования

Челябинские школы потратят гранты на повышение качества образования

Внушительные суммы учебные заведения получат по итогам конкурса федерального Минобра.

Школы, получившие гранты, будут тиражировать свой опыт в другие регионы страны

Четыре челябинских школы получат федеральные гранты на развитие инновационных проектов. Учебные заведения победили в конкурсе Министерства образования и науки РФ.

На сумму около 2,5 миллиона рублей в лицее № 97 намерены усовершенствовать систему управления качеством образования.

– Работа по повышению качества образования ведётся на протяжении нескольких лет. Она позволила лицею занять лидирующие позиции, – отметил директор лицея №97 Вячеслав Усынин. – По результатам ЕГЭ по физике мы на втором месте, выпускники успешно поступают в вузы. Работает IT-школа для старшеклассников, есть инновационная лаборатория, проводится обучение педагогов. Новый грант позволит нам усилить проводимую работу и поделиться опытом с другими учебными заведениями. Наши педагоги будут участвовать в семинарах, конференциях, курсах повышения квалификации.

В гимназии №23 и лицее №11 гранты потратят на инновационную программу воспитания школьников, направленную на приучение детей к труду, здоровому образу жизни, профориентацию и даже формирование «антикоррупционного сознания».

В лицее №120 на выделенные деньги планируют развивать новые методики в школьном технологическом образовании. В учебном заведении созданы лаборатория для урока «Технология», центр робототехники. Напомним, что в этом году коллектив лицея получил общественную награду – городскую премию «Признание».

Отметим, что федеральные гранты школы получают после подписания трёхстороннего договора на условиях софинансирования из регионального бюджета и собственных средств.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления