RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Образование 19 выпускников Челябинской области набрали высший балл на ЕГЭ по информатике и географии

19 выпускников Челябинской области набрали высший балл на ЕГЭ по информатике и географии

На Южном Урале объявили результаты первых госэкзаменов

На ЕГЭ по информатике стало в два раза больше стобалльников

В Челябинской области появились первые стобалльники этого года. Один из учеников показал наивысший результат на экзамене по географии, 18 школьников — по информатике. Сегодня, 14 июня, одиннадцатиклассникам объявили итоги первых ЕГЭ.

Самым массовым экзаменом стала базовая математика, которую школьники сдавали 30 мая. Математика является обязательным экзаменом для получения аттестата. Одиннадцатиклассники могли выбрать начальный уровень или профильный. В Челябинской области большинство выпускников для подстраховки записалось на оба варианта экзамена. Знания по базовой математике проверяли 12,5 тысячи школьников. Оценку «отлично» получили 61% участников, ещё 29% сдали на «хорошо».

На ЕГЭ по выбору один из учеников набрал 100 баллов по географии, 18 человек — по информатике, что в два раза больше по сравнению с 2017 годом.

— По информатике 300 участников набрали более 80 баллов, что составляет 18,2% от числа сдававших экзамен. С каждым годом у нас увеличивается количество сдающих экзамен по информатике и ИКТ как в 11-х классах, так и в 9-х. Это говорит о том, что интерес к данному предмету растёт, — прокомментировала начальник управления Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Если участники не согласны с выставленными баллами, они смогут подать апелляцию 18 и 19 июня. Приём апелляций ведётся в школах, где проводился экзамен.

Узнать результаты экзаменов выпускники могут на официальном информационном портале ЕГЭ.

В России единые госэкзамены по информатике и математике прошли со скандалами. В ряде СМИ появилась информация о размещении на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) данных об аннулировании результатов этих ЕГЭ. Однако в Рособрнадзоре опровергли заявления, подчеркнув, что экзамены прошли без сбоев и серьёзных нарушений.

Информация об утечке реальных заданий появилась и во время экзамена по профильной математике. Рособрнадзор также опроверг эти заявления. На сайте ведомства сообщается, что средний балл ЕГЭ по этому предмету составил 49,8 балла. В ближайшее время результаты экзамена будут переданы в регионы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления