Образование ЧелГУ провел семинар для молодых журналистов

ЧелГУ провел семинар для молодых журналистов

В Челябинском государственном университете состоялся семинар для юных журналистов, на который собрались около 80 школьников из Озерска, Снежинска, Каслей, Златоуста, Кыштыма и других городов и сел Челябинской области.

Будущие журналисты по своему желанию разделились на группы, соответствующие выбранному направлению: телевидение, печать, фотография. Преподаватели учебной лаборатории телевидения факультета журналистики Евгения Футерман и Станислав Кикосов провели мастер-класс по телевизионной журналистике. Занятия длились в течение всего дня.

Для участников семинара, мечтающих о работе в печатных СМИ, прошел мастер-класс по газетной журналистике. Преподаватель ЧелГУ и руководитель отдела экономики газеты «Челябинский рабочий» Андрей Сафонов познакомил юнкоров с основами написания газетного материала и процессом создания печатного средства массовой информации.

Для будущих фоторепортеров о тонкостях данного вида профессии рассказал заслуженный мастер фотографии, фотокорреспондент газеты «Челябинский рабочий» Борис Каулин.

По словам Евгении Футерман, сложности репортерской профессии, которые школьникам пришлось испытать на практике, не отняли у юных акул пера желания связать свою жизнь с журналистикой, а напротив, подстегнули их интерес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления