Образование Аспиранты реорганизованных вузов доучатся на прежних условиях

Аспиранты реорганизованных вузов доучатся на прежних условиях

Аспиранты вузов, признанных неэффективными, после их слияния с другими университетами будут доучиваться на тех же условиях, что и ранее, сообщает Минобрнауки РФ.

«Аспиранты будут доучиваться до окончания срока обучения на тех же условиях, что и ранее. Соискатели будут прикрепляться к соответствующим кафедрам при их наличии», – говорится в сообщении.

Также в министерстве отметили, что работники объединяемых кафедр могут быть переведены на должности в объединенном вузе без объявления конкурса. Это возможно в том случае, если преподаватель согласится перейти на аналогичную должность или ниже занимаемой им на той же кафедре или на другой профильной кафедре до окончания срока трудового договора.

В ноябре 2012 года межведомственная комиссия под председательством главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова по итогам мониторинга вузовской сети признала неэффективными и нуждающимися в реорганизации 30 университетов и 262 филиала, которые должны быть объединены с более успешными вузами. Ранее в министерстве отмечали, что процесс реорганизации и объединения неэффективных вузов не отразится на интересах студентов, все получат возможность завершить обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления