Образование ЧГПУ покажет школьникам редких птиц

ЧГПУ покажет школьникам редких птиц

В международный день птиц в ЧГПУ презентуют два издания о пернатых. Авторами книг выступили преподаватели университета. На естественно-технологическом факультете ЧГПУ сегодня отметят интернациональный экологический праздник – Международный день птиц.

Как сообщает пресс-служба университета, первое издание – это фотоальбом к курсу «Окружающий мир» для младших школьников, автор – ректор ЧГПУ, кандидат педагогических наук Владимир Садырин. В книге размещены фотографии птиц, сделанные на территории Челябинской области, с описанием повадок пернатых. Книга рекомендуется для факультативных занятий по краеведению, природоведению и биологии.

Автор второй книжной новинки – профессор кафедры анатомии, физиологии человека и животных естественно-технологического факультета ЧГПУ Юрий Ламехов – представил в своем издании описание птиц, встречающихся в области, и их классификацию. Книга рассчитана на учащихся основной школы, преподавателей и студентов и может рассматриваться как руководство к изучению орнитофауны Челябинской области. К изданию прилагается диск с фотографиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления