Образование Олимпиада по программированию – шанс поступить в ЮУрГУ

Олимпиада по программированию – шанс поступить в ЮУрГУ

У челябинских школьников появился шанс получить льготы при поступлении на механико-математический факультет ЮурГУ. Для этого необходимо стать победителем или призером индивидуальной олимпиады по информатике и программированию.

Головной вуз по проведению этой олимпиады – Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО). Сайт проведения олимпиады. Индивидуальная олимпиада школьников проводится в два этапа: заочный (отборочный) на базе интернет-олимпиад школьников по программированию; очный на площадках базового вуза и региональных представителей (организаторов).

Для участия в индивидуальной олимпиаде школьников по программированию необходима регистрация на сайте олимпиад по информатике головного вуза. Регистрация будет доступна с 10 по 20 февраля и с 22 по 27 февраля 2009 года. Зарегистрированный участник имеет возможность только один раз принять участие в любом туре заочного (отборочного) этапа. Туры заочного этапа состоятся 21 и 29 февраля 2009 года. По результатам любого из туров заочного этапа проводится отбор на очный этап.

В заочном (отборочном) этапе можно участвовать с любых компьютеров, подключенных к сети Интернет. В случае отсутствия возможности доступа в Интернет необходимо поставить в известность регионального организатора (представителя) – ЮУрГУ.

Очный этап будет проводиться в середине-конце марта 2009 года в головном вузе и вузах, являющихся региональными организаторами. Для учащихся школ Челябинской области очный этап будет проводиться на площадке ЮУрГУ (г. Челябинск). Расписание очного этапа будет представлено позже на сайте. Участие во всех этапах олимпиады школьников по информатике и программированию бесплатное.

Результаты олимпиады будут засчитываться абитуриентам при поступлении на механико-математический факультет ЮУрГУ.

Проведение Индивидуальной олимпиады школьников по информатике и программированию в Южно-Уральском регионе координируют: Южно-Уральский государственный университет, 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76, механико-математический факультет, т.(351) 267–91–15 (pmfdek@susu.ac.ru), директор соревнований – заместитель декана факультета Геннадий Александрович Никитин т/ф 267–90–15 (nigan@chel.surnet.ru), сайт олимпиад по программированию ЮУрГУ – Министерство образования и науки Челябинской области, главный специалист Елена Александровна Тюрина, (351) 263–28–86 (tyrinaea@rambler.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления