Образование Педуниверситет поддержит первокурсников: бюджетникам обещают поощрения, контрактникам — скидки

Педуниверситет поддержит первокурсников: бюджетникам обещают поощрения, контрактникам — скидки

Система льгот стала возможной благодаря новой экономической политике вуза

Стипендия в 10 тысяч рублей и скидки в 10, 15, 20% — вот что ждёт поступивших в 2018 году в Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, который многие помнят как Челябинский педагогический университет.

Снижение стоимости


Введение программы скидок связано с повышением цен на образование, которое произошло в этом году.

— Стоимость обучения устанавливается учредителем, то есть Министерством науки и высшего образования РФ, — поясняет и.о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко. — Но в силах университета нивелировать повышение платы с помощью разработанной системы льгот.

Вуз будет оплачивать часть расходов за студентов набора 2018 года, что позволит учащимся и их родителям сохранить семейный бюджет.

Скидки распространяются на все очные программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также среднего профессионального образования. Для программ бакалавриата и магистратуры предусмотрено снижение цен на 10, 15 и 20%, аспирантуры — на 15%, среднего профессионального образования — тоже на 15%. Размер скидки зависит от количества баллов, полученных абитуриентом на ЕГЭ или вступительных испытаниях.

Например, при поступлении на одно из популярных направлений подготовки — «Начальное образование. Английский язык» (факультет подготовки учителей начальных классов) — абитуриенту с баллами от 150 до 159 будет предоставлена скидка в 10%, то есть стоимость первого курса составит 98 842 рублей вместо 109 825. При максимальной скидке в 20% (от 180 баллов и более) первый год обучения обойдётся в 87 860 рублей.

Поддержка талантов

Отметим, что поступающих в ЮУрГГПУ на бюджет тоже ждёт приятный сюрприз. Тем, кто по результатам ЕГЭ набрал 250 и более баллов (без учёта индивидуальных достижений), после зачисления первые полгода будут платить ежемесячную поощрительную стипендию в 10 000 рублей также за счёт университета.

Система льгот стала возможной благодаря новой экономической политике вуза, которая разработана руководством университета.

Эффективность финансово-экономического курса позволяет коллективу ЮУрГГПУ уверенно смотреть в будущее и продолжать разработку и реализацию различных программ поддержки студентов.

Приём-2018

На 2018 год Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет набирает студентов по 112 программам бакалавриата и магистратуры, 6 программам среднего профессионального образования. Это педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, лингвистика, дизайн, менеджмент, социальная работа, народная художественная культура, физическая культура, информационные системы и технологии, профессиональное обучение (по отраслям), социальная работа. Всего на 2018–2019 в ЮУрГГПУ выделено 1170 бюджетных мест.

Студенты ЮУрГГПУ оттачивают мастерство в школах и на предприятиях, в детских лагерях, каждое лето выезжают на работу во всероссийские детские центры «Орлёнок», «Смена», «Океан» и международный детский центр «Артек».

В ЮУрГГПУ есть колледж, в котором можно получить среднее профессиональное образование, подготовительное отделение для тех, кто хочет подтянуть баллы ЕГЭ, курсы подготовки к экзаменам. Также в университете работает Институт дополнительных творческих педагогических профессий, где можно не только развить свой талант, но и получить второй диплом — диплом педагога дополнительного образования.

— По поводу аккредитации ЮУрГГПУ. Подчёркиваем: аккредитация вуза была возобновлена приказом Рособрнадзора № 876 от 26.06.2018. Это значит, что университет имеет право выдавать дипломы государственного образца, а учебные программы соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту, — комментирует в завершение пресс-служба ЮУрГГПУ.

Приёмная комиссия ЮУрГГПУ:
Челябинск, пр. Ленина, 69, ауд. 118;
тел.: (351) 216–63–63;
pk@cspu.ru;
Сspu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления