Образование Цифровые технологии в бизнесе: ЮУрГУ открыл 6 магистерских программ для экономистов и менеджеров

Цифровые технологии в бизнесе: ЮУрГУ открыл 6 магистерских программ для экономистов и менеджеров

Университет подготовит специалистов для ведущих компаний России и мира в условиях глобализации

Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь, и работодатели предъявляют к выпускникам университетов особые требования. Высшая школа экономики и управления Южно-Уральского государственного университета готовит специалистов, которые востребованы в ведущих компаниях России и мира в условиях глобализации и цифровизации мирового сообщества.

Активно развивающиеся компании предпочитают брать на работу экономистов и менеджеров, которые способны принимать обоснованные управленческие решения с использованием современных аналитических и ИТ-систем, а также применять цифровые технологии в области учета и финансов, электронного документооборота. В новом учебном году Высшая школа экономики и управления открывает шесть уникальных магистерских программ, которые соединяют экономику и менеджмент с информационными технологиями.

— В условиях цифровизации бизнес-процессов (внедрение цифровых технологий в области учета и финансов, электронного документооборота; принятие обоснованных управленческих решений с использованием современных аналитических и ИТ-систем) возрастает роль экономики и управления. Вместе с тем возрастают и требования к современным выпускникам. Уже недостаточно знать современные программные продукты, используемые предприятиями в хозяйственной деятельности, важно уметь вносить в них коррективы. Поэтому ВШЭУ ЮУрГУ разработала 6 новых магистерских программ с целью подготовки уникальных специалистов, которые будут обладать компетенциями и в области экономики, и в области управления, и в области информационных технологий, — отметила директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ирина Савельева.

Одним из важнейших преимуществ новых магистерских программ Высшей школы экономики и управления является то, что они разработаны совместно с организациями, которые впоследствии смогут принять на работу выпускников ЮУрГУ. Это такие компании, как NAPOLEON IT, лаборатория «Блокчейн», филиал «Открытие-брокер», ОАО «Финам», интернет-агентства «INTEC» и «DEXTRA», «74.ру» и RBT.ru, аналитический центр «Алгоритм», агентство маркетинговых исследований «Lite-group», АГК «Авуар», а также государственные структуры — Министерство информационных технологий и связи Челябинской области, Минстрой РФ и многие другие.

Старший партнер крупнейшей в регионе аудиторской группы компаний «Авуар» Алексей Овакимян:

— Современной экономике нужны люди с новым мышлением, со знанием компьютерных продуктов, программного обеспечения и новых способов работы с рынком. Большинство сделок в настоящее время осуществляются в интернете, а расчеты идут через Big Data, «облачные» сервисы и прочее. Наша компания трудоустраивает практически всех выпускников ЮУрГУ, поскольку их уровень подготовки соответствует актуальным запросам рынка труда.

Не теряют своей актуальности уже существующие магистерские программы ВШЭУ ЮУрГУ по направлению «Экономика», где студенты проходят обучение по профилям, связанным с международной экономикой и торговой политикой, банковской деятельностью, корпоративными финансами, налогообложением, а также таможенным делом. Желающие получить магистерский диплом по направлению «Менеджмент» могут выбрать программы, направленные на углубленное изучение управления устойчивым развитием современной корпорации, стратегического и инновационного маркетинга, международного бизнеса и логистики.

Полученные знания и навыки позволяют выпускнику высшей школы строить карьеру практически в любой отрасли экономики. Экономисты и управленцы, получившие образование в ЮУрГУ, работают в промышленных компаниях — ЧТПЗ, «Мечел», ЧЭМК, ЧКПЗ; банках — Сбербанк, «Челябинвестбанк», «Уральский банк реконструкции и развития», ВТБ; на предприятиях пищевой промышленности, транспорта, связи, в аудиторских компаниях, министерствах и ведомствах региона.

Более подробно о магистерских программах Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ можно узнать здесь.

г. Челябинск, пр. Ленина, 76;
аудитория 225 главного корпуса;
телефон: (351) 267-98-76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления