Образование Южно-Уральский аграрный университет возобновил аккредитацию по основным направлениям подготовки

Южно-Уральский аграрный университет возобновил аккредитацию по основным направлениям подготовки

Вуз не смог отстоять только два направления подготовки

Южно-Уральский аграрный университет получил право выдавать дипломы гособразца

Рособрнадзор восстановил аккредитацию Южно-Уральскому государственному аграрному университету по основным профилям подготовки. Это значит, что большинство студентов смогут завершить обучение в обычном режиме. Перевод ждёт только тех, кто учился на двух направления подготовки в троицком филиале ЮУрГАУ.

Масштабная проверка ведомства проводилась в конце лета. Эксперты высказали большое количество претензий. Вузу удалось устранить их в течение первого полугодия и возобновить аккредитацию.

— У надзорного органа нет претензий к качеству предоставляемого образования по укрупненным группам профессий «Науки о земле» (бакалавриат и магистратура), «Биологические науки» (бакалавриат), «Ветеринария и зоотехния» (бакалавриат и магистратура), «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» (бакалавриат), — сообщил советник при ректорате ЮУрГАУ Дмитрий Филиппов.

23 ноября Рособрнадзор сообщил о лишении аграрного вуза аккредитации по направлениям «Экономика и управление» и «Образование и педагогические науки». Теперь студентам предстоит выбрать другой профиль обучения или перевестись в новое учебное заведение, с которым у ЮУрГАУ есть договорённости.

— Количество обучающихся по этим направлениям составляет 0,9% от общего числа студентов. Их будущее решается в установленном законом порядке. Проблем с продолжением обучения и получением диплома у них не возникнет, — заявили в Южно-Уральском аграрном университете.

Под прицелом Рособрнадзора

В июне 2018 года Рособрнадзор возобновил аккредитацию Южно-Уральскому государственному гуманитарно-педагогическому университету. Вуз успел устранить основные замечания, и все выпускники получили дипломы государственного образца.

До этого претензии возникали к экономическим специальностям в Южно-Уральском госуниверситете. Как оказалось, программы предусматривали обучение с большим количеством часов, чем положено по стандарту. Вуз уже устранил замечания.

Сталкивались с нарушениями в вузе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления