Образование Активный рестарт: в ЧелГУ появились пять новых студенческих центров

Активный рестарт: в ЧелГУ появились пять новых студенческих центров

В Челябинской области прошла ежегодная Школа студенческого актива ЧелГУ

Трёхдневный марафон на базе отдыха «Звёздный»

90 представителей органов студенческого самоуправления и других студенческих объединений всех факультетов, институтов и колледжа ЧелГУ встретились, чтобы сделать свою деятельность ещё более эффективной и интересной.

Организаторы разработали для участников школы целый комплекс образовательных мероприятий и диалоговых площадок. Трёхдневный марафон на базе отдыха «Звёздный» включал семинары, разбор актуальных кейсов, выполнение творческих заданий и формирование и защита проектов по нескольким направлениям деятельности.

Основной задачей студентов стала модернизация объединённого совета обучающихся. Активисты пересмотрели его структуру, усилили наиболее значимые центры и объединения, разработали годовой план мероприятий, акций и проектов, которые им предстоит реализовать в соответствии с концепцией воспитательной работы ЧелГУ.

В итоге в Челябинском госуниверситете начали работу пять новых центров: волонтёрский, гражданско-патриотический, культурно-массовый и спортивный, а также профориентационный и профсоюзный. Его участники уже обозначили ключевые проекты, которые будут участвовать в грантовых конкурсах.

Опыт в реализации мероприятий высокого уровня у активистов уже есть. С сентября в ЧелГУ идёт череда ярких мероприятий: студенческий совет общежития УрФО, фестиваль науки и творчества NAUKA 0+, форум молодёжных субкультур Челябинской области, региональная школа студенческих медиацентров STUDMEDIA, школа профессий и другие. Все они победили во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов.

Челябинский государственный университет. Телефон (351) 799-71-01. Csu.ru. Написать письмо.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления