Образование Умножили успех: команда челябинского лицея стала абсолютным победителем международной олимпиады

Умножили успех: команда челябинского лицея стала абсолютным победителем международной олимпиады

Школьники показали лучший результат по трём предметам

Команда челябинского лицея второй год выигрывает Гран-при

Команда челябинского лицея № 31 стала абсолютным победителем 15-й международной Жаутыковской олимпиады. Она проходила в Казахстане по трём предметам — математике, физике, информатике.

— В олимпиаде принимали участие школьники из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Румынии, Сербии, США, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Украины, а также ребята из десяти городов России, — уточнили в комитете по делам образования. — По правилам олимпиады каждая команда представляет одно учебное заведение и состоит из трёх математиков, двух программистов и двух физиков.

По итогам олимпиады сборная физико-математического лицея № 31 заняла первое место в командном зачёте и завоевала Гран-при. Школьники смогли повторить успех прошлого года, когда также становились абсолютными чемпионами.

Олимпиада проходила по трём предметам — физике, математике и информатике

Как сообщили в лицее, в личном зачёте участники команды завоевали шесть медалей. Константин Мясников взял золото по математике, Савелий Григорьев и Михаил Будников стали обладателями вышей награды по информатике. Серебро по физике получил Дмитрий Примак, бронза по этой дисциплине досталась Михаилу Зотову. По математике бронзовую медаль завоевал Игорь Левин.

Скоро начнётся приёмная кампания в учебные заведения. Лицей принимает учеников с пятого класса. Тестирование детей при поступлении в школу официально запрещено. Знаменитый директор челябинского физико-математического лицея № 31 Александр Попов придумал 300 нетривиальных задачек для детей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления