Образование В Челябинском госуниверситете на пост ректора заявились шесть кандидатов

В Челябинском госуниверситете на пост ректора заявились шесть кандидатов

Выборы должны пройти летом этого года

За пост ректора намерены бороться шесть кандидатов

На пост ректора Челябинского госуниверситета заявились шесть кандидатов. Им предстоит пройти аттестационную комиссию в Министерстве высшего образования и науки.

О ректорских амбициях заявили шесть сотрудников Челябинского госуниверситета — директор троицкого филиала Андрей Великий, декан историко-филологического факультета Наталья Гришина, заведующая кафедрой гражданского права Института права Ольга Зенина, доцент кафедры экономики, отраслей бизнеса и рынков Дмитрий Плетнёв, декан физического факультета Сергей Таскаев и действующий ректор Диана Циринг.

— Учёный совет вуза утвердил шесть человек в качестве кандидатов на должность ректора. Окончательное решение за аттестационной комиссией Министерства высшего образования и науки РФ, — подтвердила пресс-секретарь ЧелГУ Анастасия Гусёнкова.

В министерстве проверят документы и лично пообщаются с кандидатами. Те, кто пройдут проверку, будут участвовать в дальнейшей избирательной гонке.

Планируется, что выборы ректора ЧелГУ состоятся летом.

Накануне в вузе произошёл скандал. Преподаватели кафедры уголовного права Челябинского госуниверситета побывали на личном приёме у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и заявили о незаконных начислениях зарплат и премий. Теперь проверкой займётся центральный аппарат СК.

Диана Циринг стала первой женщиной-ректором в истории ЧелГУ

Нынешнего ректора ЧелГУ Диану Циринг избрали в мае 2014 года. За неё проголосовали более 72% делегатов. Через два года несколько преподавателей вуза высказали недовольство работой избранного руководителя.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления