RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование «Ассамблея работодателей — 2019» поможет студентам и абитуриентам выбрать свой путь

«Ассамблея работодателей — 2019» поможет студентам и абитуриентам выбрать свой путь

Предприятия со всей страны расскажут молодежи о том, как построить карьеру в крупнейших корпорациях

Управление научной и инновационной деятельности ЮУрГУ в рамках «Ассамблеи» готовит мастер-классы, посвященные современным направлениям инжиниринга

4 апреля в Южно-Уральском государственном университете состоится третья традиционная «Ассамблея работодателей», которая соберет представителей предприятий разных регионов России с целью привлечения выпускников ЮУрГУ на работу.

Ежегодно в «Ассамблее» участвуют крупные корпорации, такие как Объединенная авиастроительная корпорация, государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос», Объединенная судостроительная корпорация, холдинг «Росэлектроника».

Мероприятие организовано совместно и под эгидой Союза машиностроителей России, который является партнером ЮУрГУ в ряде различных проектов, в том числе «Ассамблеи работодателей России» и многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В этом году будут организованы две площадки для проведения выставок работодателей: в главном учебном корпусе ЮУрГУ и в учебном комплексе «Сигма» специально для представителей гуманитарных направлений.

На площадках будут проводиться панельные дискуссии, где спикерами выступят представители ведущих корпораций и предприятий России.

— В ходе проведения панельной дискуссии мы хотим дать студентам возможность понять, какие сейчас направления профессиональной деятельности являются более перспективными. Важно объяснить, какие компетенции должны быть развиты для того, чтобы выпускник был интересен всем работодателям, и, конечно же, каким образом и как выстраивать свою карьеру, — говорит заместитель проректора по учебной работе, декан факультета предвузовской подготовки Юлия Болотина.

Также силами Высшей школы экономики и управления подготовлен ряд мастер-классов для самих работодателей: директоров по персоналу и менеджеров по персоналу. Управление научной и инновационной деятельности ЮУрГУ готовит мастер-классы, которые посвящены современным направлениям инжиниринга.

Для участия в «Ассамблее работодателей» приглашаются студенты третьих — четвертых курсов и абитуриенты школ города Челябинска.

Дата и время мероприятия: 4 апреля с 11:00 до 17:00;
адреса проведения «Ассамблеи»:
1-я площадка — пр. Ленина, 76, ГУК ЮУрГУ, холл 2-го и 3-го этажей;
2-я площадка — пр. Ленина, 78в, УК «Сигма».

Челябинск, пр. Ленина, 76;
Susu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления