RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Всё изменится: челябинцев попросили проверить заявки на своих малышей в детсадовской очереди

Всё изменится: челябинцев попросили проверить заявки на своих малышей в детсадовской очереди

Рассказываем, когда дошколят распределят по возрастным группам

Массовое комплектование в детсады начнётся 1 мая

Власти Челябинска призвали родителей малышей, ожидающих места в детские сады, проверить свои заявки в электронной очереди. Как сообщили в городском комитете по делам образования, 19 апреля часть детей переведут в другие возрастные группы.

— Заявки всех детей в электронной очереди будут переведены в следующую возрастную группу по состоянию на 1 сентября нового 2019/2020 учебного года. Это отразится на их позиции в очереди, — прокомментировали в комитете. — Перевод заявок обусловлен слиянием возрастных групп, систематизацией заявок с льготами и по дате регистрации с учётом предпочитаемых детских садов.

В комитете просят родителей проверить достоверность данных, указанных в заявке.

С 1 по 31 мая будет проведено массовое комплектование. Позицию в очереди на детский сад родители могут узнать на портале образовательных услуг Челябинской области.

Тем, кто получил места, необходимо с 1 июня по 15 августа обратиться к руководителю детского сада для оформления личного дела ребёнка.

Всего на данный момент места в садики Челябинска ждут около 30 тысяч малышей в возрасте до семи лет.

Записаться на приём к специалисту отдела дошкольного образования или получить консультацию можно в комитете по делам образования Челябинска по телефону 263-68-18 или на улице Володарского, 14 с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Обещанного два года ждут


В сентябре прошлого года в Челябинской области обновилась система электронной очереди в детские сады. Родителям дали возможность вносить правки в свою заявку и смотреть шансы на получение места.

Новая электронная очередь заработала в 2016-м. Она вызвала недовольство родителей своей непрозрачностью и невозможностью вносить изменения в заявку. В ходе переноса базы данных некоторые заявления вовсе выпали из электронной очереди, и дети остались без путёвок в садики.

На создание опции самостоятельного внесения изменений в заявку разработчикам потребовалось два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления