Образование ЮУрГУ проведет литературно-поэтический форум

ЮУрГУ проведет литературно-поэтический форум

«Литературный текст ХХ века: проблемы поэтики» – так называется II Международная научно-практическая конференция, которая пройдет 16-18 марта в Южно-Уральском государственном университете. Торжественное открытие форума состоитя в 11:00 в зале Ученого совета (1007 аудитория главного корпуса).

В конференции примут участие более 50 специалистов в области литературоведения и книгоиздательства из шести стран мира: Россия, Америка, Германия, Италия, Польша и Казахстан. В том числе поэты, преподаватели вузов и ученые. Инициатором и организатором мероприятия выступила кафедра русского языка и литературы факультета журналистики ЮУрГУ.

Как полагают организаторы, конференция станет одним из важных факторов объединения усилий представителей различных литературоведческих школ в комплексном изучении проблем, направленных на постижение самобытности отечественной и мировой литератур в контексте специфики культурного развития ХХ века. В программе научного форума, помимо секционных и пленарных заседаний, мастер-классы и встречи с поэтами Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири и Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления