Образование

В челябинском педуниверситете выбрали нового ректора

В выборах участвовали всего два кандидата

К выборам допустили только двух кандидатов — Татьяну Чумаченко (слева) и Марину Потапову

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете выбрали ректора. Большинство делегатов конференции проголосовали за действующего руководителя — Татьяну Чумаченко. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В выборах участвовали два кандидата — исполняющая обязанности ректора Татьяна Чумаченко и бывший проректор педуниверситета, а ныне сотрудник ЮУрГУ Марина Потапова.

— По итогам выборов победителем стала Татьяна Александровна Чумаченко, она набрала 66 голосов. За Марину Владимировну Потапову было отдано 30 голосов. Четыре бюллетеня оказались недействительными, — уточнили в пресс-службе.

Теперь Татьяну Чумаченко должны утвердить в Министерстве высшего образования
Делегаты голосовали за нового ректора, который будет руководить вузом пять лет

В голосовании участвовали 100 человек, выбранные из числа преподавателей, сотрудников и студентов. Теперь результаты представят учредителю вуза — Министерству науки и высшего образования РФ. После утверждения кандидатуры избранный ректор сможет приступить к обязанностям.

Татьяна Чумаченко победила с перевесом в 36 голосов

В этом году прошли выборы в Челябинском госуниверситете. Избранного ректора Сергея Таскаева назначили временно исполняющим обязанности руководителя вуза. Почему так произошло, он рассказал в интервью 74.RU.

Есть интересная информация о кандидатах? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления