Образование Педагога уволили за фото В Министерстве образования России прокомментировали увольнение магнитогорского педагога за фото 18+

В Министерстве образования России прокомментировали увольнение магнитогорского педагога за фото 18+

Замминистра согласился, что учителя имеют право на личную жизнь, но напомнил об обязательствах

Екатерина Конопенко работала тренером по кикбоксингу в юношеском центре «Максимум»

Замминистра просвещения России Виктор Басюк прокомментировал увольнение тренера в Магнитогорске из-за откровенных фото 19-летней давности. Как сообщает ТАСС, чиновник отметил, что учителя имеют право на личную жизнь, но профессия накладывает на них некоторые обязательства.

Но недавно женщину уволили за фото 19-летней давности

— Это затрагивает личную жизнь педагога. Каждый из нас имеет право на личную жизнь, имеет право на свою собственную закрытую среду, в том числе информационную. Но при этом каждый должен понимать, что особенность профессии накладывает некие обязательства, которые мы не можем не учитывать, — цитирует издание заместителя министра. — На мой взгляд, человек, который принимает на себя ответственность быть педагогом, должен соотносить каждое свое действие, касательное его личной жизни, с тем, что на него будут смотреть его подопечные.

Снимки, из-за которых разразился скандал, сама Екатерина Конопенко считает искусством

Педагог из Магнитогорска Екатерина Конопенко из-за пикантных фотографий, опубликованных в соцсети 10 лет назад, потеряла работу и едва не попала под статью о невыполнении родительских обязанностей. По требованию прокуратуры женщину уволили из муниципального детско-юношеского центра «Максимум», где она трудилась тренером по кикбоксингу, а полиция начала проверку информации о жестоком обращении с ребёнком. Женщина считает, что причина всего этого не в снимках, а в личной неприязни бывшей начальницы, и готовится обратиться с иском в суд. Подробности — в материале 74.RU.

В мае этого года в Троицком районе уволили 32-летнего учителя русского языка и литературы из-за непристойных картинок и публикаций на его личной странице во «ВКонтакте». С заявлением на педагога обратилась директор учебного учреждения, где тот работал. В июле Троицкий суд отказал педагогу в востановлении в должности.

Знаете подробности этой истории или знакомы с её участниками? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления