Образование Воспитателей челябинского детсада обсчитали со стимулирующими выплатами на миллион рублей

Воспитателей челябинского детсада обсчитали со стимулирующими выплатами на миллион рублей

Ситуация разрешилась после вмешательства прокуратуры

Неприятная ситуация случилась в садике в Центральном районе Челябинска

Семи работникам челябинского детсада доначислили стимулирующие выплаты на миллион рублей. Ситуация разрешилась после коллективного обращения педагогов в прокуратуру Центрального района.

— Установлено, что администрацией учреждения воспитателям и логопеду с 2017 года не производилось начисление выплат стимулирующего характера за стаж работы и квалификационную категорию, — уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Руководителю дошкольного учреждения внесено представление с требованием устранить нарушения закона. В итоге работникам доначислены причитающиеся выплаты в размере около миллиона рублей.

Челябинская область заняла 31-е место среди 85 регионов по уровню зарплат в сфере образования. Более 35% педагогов получают меньше 15 тысяч рублей. Такие данные в марте были представлены в исследовании РИА «Рейтинг».

Трудитесь в бюджетной сфере и есть вопросы по начислению зарплаты? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления