Образование Впервые в истории Lil Ballerine: ученицы балетной школы выступят на большой сцене

Впервые в истории Lil Ballerine: ученицы балетной школы выступят на большой сцене

Отчетный концерт состоится в июне 2020-го

Lil Ballerine объявляет новый набор 

Зал театра полон зрителей, предвкушающих восхитительное представление. Ножки маленькой балерины робко ступают на большую сцену, сердце от волнения выпрыгивает из груди. Публика замирает — ведь танцовщица еще совсем ребенок!

Недавно хореографы Lil Ballerine за год подготовили свою ученицу к поступлению в казанское хореографическое училище
1 из 3
Недавно хореографы Lil Ballerine за год подготовили свою ученицу к поступлению в казанское хореографическое училище

Свет софитов ослепляет ее, но так даже лучше — остается только догадываться, сколько тысяч любопытных глаз устремлены на тебя в эту секунду. Постепенно несмелые движения юной балерины станут более уверенными, а дыхание — ровным.

Она обязательно покажет себя во всей красе, продемонстрировав все, чему так долго и упорно училась!

Грация и королевская осанка


Ваша кроха мечтает стать знаменитой балериной? Носить пышную пачку, затягивать волосы в тугой пучок. Восхищать окружающих кошачьей грацией и королевской осанкой. И конечно, блистать на большой сцене!

Мечта ближе, чем кажется! Карьеру балерины можно построить и в Челябинске — местная балетная школа Lil Ballerine объявляет новый набор. Более того, уже в июне 2020-го все ученицы Lil Ballerine без исключения примут участие в ежегодном отчетном концерте, который впервые в истории школы пройдет на большой театральной сцене. Это настоящий шанс для вашей маленькой красавицы попробовать себя в роли танцовщицы, пережить яркие эмоции, которые, быть может, влюбят ее в искусство балета еще сильнее. А еще это прекрасная возможность завязать интересные знакомства и получить дополнительную дозу вдохновения. К тому же педагоги и организаторы готовят для воспитанниц Lil Ballerine невероятный сюрприз! Какой? Об этом малышки узнают только на сцене.

Балет в формате сказки

В Lil Ballerine уверены, начинать занятия балетом можно уже в возрасте 2–3 лет. Чтобы заинтересовать малыша, профессиональные педагоги, имеющие опыт работы с детьми, проводят для них уроки балета в формате сказки.

Кроме того, ученые доказали благотворное влияние классической музыки на детскую психику — такие мелодии развивают вкус и воображение ребенка. Малыши занимаются в балетной школе дважды в неделю по 45 минут. Кстати, организаторы отмечают, что в утреннее время в «малышковых» группах довольно свободно, ведь большинство ребят в это время находятся в детских садах.

1,5 часа в тесном контакте с настоящей балериной

Во «взрослых» группах занимаются, как правило, от 10 до 15 воспитанников. Занятия у детей от четырех лет длятся час, школьники посвящают балету по 1,5 часа два раза в неделю. Верхний порог для приема в балетную школу — 10 лет.

Воспитанники Lil Ballerine регулярно посещают наш Театр оперы и балета им. Глинки и знают назубок имена всех солисток классических балетных постановок. Более того, любимая балетная школа дает им возможность лично пообщаться с артистками театра в формате полуторачасовых мастер-классов. Когда ученицы Lil Ballerine видят вблизи ту, которой ранее восхищались из зрительного зала, их глаза загораются восторгом и обожанием. Балерины демонстрируют своим «юным коллегам» процесс подготовки к выступлениям, танцуют перед ними любимые вариации, подбадривают и хвалят воспитанниц школы, заряжая их оптимизмом, вселяя непоколебимую веру в собственные силы.

Атмосферная «кузница балерин»

В Lil Ballerine царит особенная, необыкновенная атмосфера. Ну, во-первых, здесь очень красиво! Много внимания создатели школы уделили вопросу эстетики — все, на что падает взгляд в этой «кузнице балерин», — прекрасно, начиная с зоны ресепшена, заканчивая оформлением танцевальных студий.

1 из 3

Хореографические залы, где занимаются будущие балерины, — просторные и светлые, пол в них застелен специальным покрытием.

Лаконичный черный купальник и аккуратный гладкий пучок

В будущих балеринах воспитывают не только утонченный вкус, но и железную дисциплину. Каждый раз, приходя в Lil Ballerine, и педагоги, и юные воспитанницы облачаются в специальную форму. У девочек это черный купальник, белые колготки, балетки и, конечно, неизменный гладкий аккуратный пучок.

Lil Ballerine — самая настоящая школа, где есть не только учителя, но даже фирменные «балетные» дневники, в которых педагог выставляет оценки и пишет домашнее задание!

Конечно, чтобы блестяще выступить на сцене летом 2020-го, занятия нужно начать как можно раньше. Поэтому, если вы до сих пор сомневались, отдавать ли дочь в балетную школу, поторопитесь, дайте ей больше времени на подготовку к отчетному концерту. Кстати, в Lil Ballerine с удовольствием принимают и мальчиков!

Балетная школа Lil Ballerine,
Челябинск, ул. Лесопарковая, 6 («Парк Сити»), 2-й этаж;
8 (351) 248–38–86;
Комсомольский проспект, 107а, оф. 401;
8 (351) 776–39–49;
«ВКонтакте»;
Инстаграм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления