Образование

Власти назвали сроки перевода детей из переполненной школы в Чурилово в новое здание

Учебное заведение хотели открыть ещё 1 сентября

Так школа выглядела в феврале

Новая школа в Чурилово, сроки сдачи которой затянулись на три месяца, примет первых учеников на этой неделе. Об этом сообщил 18 ноября заместитель главы Челябинска по градостроительству Владимир Шамне.

— В школе завершены клининговые работы, вышел педагогический коллектив, закуплены необходимые методические материалы, — доложил Шамне на аппаратном совещании в мэрии.

Торжественно откроют школу на этой неделе, непосредственно уроки начнутся на следующей. Классы заполнят дети, которым сейчас приходится учиться в старой переполненной чуриловской школе. Учеников принимали с учётом того, что 1 сентября они перейдут в новое здание. Родители школьников возмущались, что в классах находятся до 40 человек.

Из-за позднего размещения заявки и поиска подрядчика сдача объекта затянулась. При этом официально претензий к застройщику нет — по контракту компания «АльфаСтрой» должна сдать здание в эксплуатацию 30 ноября.

Наращивает темпы строительства фирма, занимающаяся возведением детского сада на Коммуны — Володарского. На объекте завершены работы по несущим конструкциям. Сейчас рабочие устанавливают систему отопления, занимаются отделкой.

В «Академе Riverside» два детсада будут стоять рядом

В 2020 году Челябинск должен прирасти пятью новыми детсадами. По словам Владимира Шамне, к сдаче готовятся два здания для малышей в «Академе Riverside», в «Парковом-2» и микрорайонах № 47 и 48.

Столкнулись с проблемами при устройстве ребёнка в школу или детский сад? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления