Образование Челябинский школьник взял золото на Китайской национальной олимпиаде по математике

Челябинский школьник взял золото на Китайской национальной олимпиаде по математике

Он показал лучший результат в российской сборной

Константин Мясников (третий справа) взял золотую медаль

Ученик челябинского лицея № 31 завоевал золотую медаль на Китайской национальной олимпиаде по математике. В составе российской сборной Южный Урал представлял Константин Мясников.

Для российских школьников Китайская национальная олимпиада по математике является тренировочной перед 61-й Международной математической олимпиадой. Она пройдёт в Санкт-Петербурге в 2020 году.

В Китае Россию представляли шесть человек. Школьники завоевали пять золотых медалей и одну серебряную.

— Золото завоевали Константин Мясников из Челябинска, Тимофей Ковалев и Максим Туревский из Санкт-Петербурга, Иван Бахарев из Москвы и Георгий Захаров из Кургана. Серебряная медаль у Ивана Лялинова из Санкт-Петербурга, — сообщили в Министерстве просвещения России.

Эти соревнования стали тренировочными перед Международной математической олимпиадой 

Всего приняли участие 450 человек. Константин Мясников показал 21-й результат среди всех и лучший среди россиян.

— Олимпиада была не похожа на проводимые в России. Задания довольно сложные. Мне не хватило немного времени на обоих турах олимпиады. В целом впечатления положительные — порешали сложные задачи, пообщались с китайцами, посмотрели город, — рассказал 74.RU Константин.

Константин показал лучший результат среди россиян

Константин Мясников учится в 11-м классе физико-математического лицея. В августе он успешно выступил на 31-й Летней конференции международного математического Турнира городов, который проходил в сербском городке Аранжеловац. Занимался с Константином педагог с большим опытом успешной подготовки школьников к олимпиадам, преподаватель Челябинского госуниверситета и выпускник лицея № 31 Михаил Лепчинский.

Хотите рассказать о достижениях южноуральцев? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления