Образование Южноуральская школьница стала второй на всероссийском конкурсе с «умными» часами из лего и дерева

Южноуральская школьница стала второй на всероссийском конкурсе с «умными» часами из лего и дерева

Девочка несколько лет увлекается робототехникой 

Ангелина Штейн несколько лет занимается робототехникой

Девятилетняя школьница из Челябинской области стала второй на всероссийской инженерной олимпиаде «Art-инженер». Обычные часы девочка превратила в «умные» и красивые с помощью набора лего и гуаши.

Ангелина Штейн несколько лет увлекается робототехникой, а недавно начала осваивать 3D-моделирование. На конкурс школьница представила робочасы с хендмейдовским корпусом, сделанным методом лазерной резки по дереву.

— Настенные робочасы можно использовать в качестве будильника. В устройстве также можно запрограммировать звуковой или голосовой сигнал, установить датчик движения. Это позволяет «умным часам» озвучивать время при проведении рукой возле них. Такую функцию могут оценить слабовидящие люди и дети, которые ещё не научились определять время. А ещё дизайнерские часы — интересный элемент интерьера, — рассказали в Региональном центре технического творчества Челябинской области.

Деревянный корпус девочка создала на станке лазерной резки по дереву

Корпус и механизм часов созданы на основе конструктора Lego Education Mindstorms EV3, а резной корпус, созданной девочкой на станке, раскрашен гуашевыми красками.

— Ангелина — очень талантливая ученица. Она регулярно принимает участие в различных творческих и инженерных конкурсах, увлекается 3D-моделированием, робототехникой, журналистикой. Летом девочка впервые посетила международный авиасалон «МАКС», — рассказал преподаватель 3D-моделирования Денис Манакин.

10 ноября южноуральская команда завоевала золото Всемирной олимпиады роботов (WRO). На состязаниях школьники Челябинской области лучше всех собрали беспилотное такси.

В этом году на Международном авиационно-космическом салоне МАКС челябинские школьники показали модель бомбардировщика Ту-160. Это первая в мире уменьшенная копия «Белого лебедя», как называют этот самолёт.

Знаете талантливых детей? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления