Образование Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» отметила 15-летие со дня основания

Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» отметила 15-летие со дня основания

Главная задача ТРК — быть площадкой по подготовке журналистских кадров

«ЮУрГУ-ТВ» — первая и единственная в России университетская вещательная телерадиокомпания

В конце декабря ТРК «ЮУрГУ-ТВ» отметила свой день рождения. Ровно 15 лет назад была основана эта уникальная медийная площадка.

«ЮУрГУ-ТВ» — первая и единственная в России университетская вещательная телерадиокомпания, которая начала свою работу в декабре 2004 года в соответствии с приказом ректора, ныне президента ЮУрГУ Германа Вяткина.

— Сегодня перед нами стоит задача — создать лабораторию нейрожурналистики. Она позволит узнать, как журналистика влияет на сознание человека, каким образом это можно регулировать и оценивать. Это та технология, которая связана с цифровой индустрией — одним из ключевых стратегических направлений развития нашего вуза, — отметил в своем поздравлении ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

По словам ректора, главная задача ТРК — быть площадкой по подготовке современных качественных журналистов.

Главным событием праздничного дня стало торжественное собрание сотрудников, преподавателей, студентов и выпускников, посвященное 15-летию телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ. С докладом о становлении, развитии и современной деятельности телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» выступила заведующая кафедрой журналистики, рекламы и связи с общественностью, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестеркина. Она рассказала, с чего начиналась деятельность медиаплощадки, как развивалась программная политика студенческого телеканала.

— Сегодня университетское телевидение вносит существенный вклад в совершенствование систем элитного и проектного обучения, улучшение качества подготовки будущих специалистов медиаиндустрии, старается повысить эффективность своей деятельности по формированию и продвижению имиджа ЮУрГУ как одного из ведущих национальных исследовательских университетов России, — рассказала Людмила Петровна.

В ходе собрания ЮУрГУ-ТВ поздравляли представители депутата Государственной думы Владимира Бурматова, администрации города, медиаструктур региона, директора институтов, а также выпускники факультета журналистики.

Директор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Сергей Гордиенко подвел итоги деятельности медиаплощадки а также рассказал о том, какую роль играет «ЮУрГУ-ТВ» в жизни студентов:

— Здесь студент может получить те бесценные практические навыки, без которых никогда не станет высококвалифицированным телевизионным специалистом. Я убежден, что те знания, которые получают у нас студенты, остаются на всю жизнь и делают выпускника ЮУрГУ успешным медиаспециалистом.

Отметим, что в юбилейный день с 00:00 до 24:00 осуществлялся праздничный телеэфир «ЮУрГУ — университет цифровых трансформаций».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления