Образование Рекордное число абитуриентов – в ЮУрГУ!

Рекордное число абитуриентов – в ЮУрГУ!

Приемная кампания только начала свою работу, а в Южно-Уральском государственном университете уже зафиксировано рекордное количество абитуриентов. В этом году заявлений подано вдвое больше по сравнению с этим же периодом прошлого года.

По данным на сегодняшний день, у абитуриентов, поступающих на бюджетную основу, особой популярностью пользуются технические направления, которые предлагают энергетический, архитектурно-строительный, приборостроительный факультеты.

Среди желающих обучаться на контрактной основе многие отдают предпочтение специальностям на факультете «экономика и управление», а также в Институте экономики, торговли и технологий (торгово-экономический факультет).

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ЮУрГУ Александра Губарева, наибольший конкурс традиционно ожидается на специальностях гуманитарного направления – журналистике, юриспруденции, направлениях экономической подготовки. Для технических специальностей предусмотрено большее количество бюджетных мест, и конкурс будет меньше.

Стоит отметить, что количество бюджетных мест в 2013 году увеличилось. В общей сложности университет сможет принять на бюджетной основе около трех тысяч студентов.

В ЮУрГУ более 200 направлений и специальностей – каждый сможет выбрать то, что придется по душе. Ознакомиться с полным списком специальностей на очной и заочной формах обучения, а также в магистратуре можно на сайте ЮУрГУ.

Кроме того, на сайте работает интерактивный сервис, который помогает осуществить подбор направлений по экзаменам.

План и правила приема, направления и специальности, экзамены и другая информация о приеме в 2013 году – на сайте Южно-Уральского государственного университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления