Образование ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о втором высшем медобразовании

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о втором высшем медобразовании

Законопроект о переводе второго высшего медицинского образования на бесплатную основу внесен в Госдуму, сообщили РИА «Новости» в среду в нижней палате парламента.

Инициатором законопроекта выступил депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев. В пояснительной записке к законопроекту он напоминает, что согласно российскому законодательству, второе высшее образование может быть получено только платным. Селезнев считает необходимым для медицинского сделать образования исключение, сообщает РИА «Новости».

«Законопроектом предлагается сделать второе высшее медицинское образование бесплатным. Принятие данных мер позволит привлечь людей, заинтересованных в профессии, что в свою очередь положительно скажется на уровне компетенции наших врачей и эффективности медицинской системы», — считает парламентарий.

По мнению Селезнева, финансовые возможности россиян далеко не всегда позволяют оплачивать второе высшее образование.

«В то же время коррупция и взяточничество в медицинских вузах приводит к тому, что диплом фактически покупается. В итоге мы получаем специалистов без должного уровня подготовки и навыков, а люди, которые могли бы принести пользу обществу, остаются без права на реализацию этих желаний», — полагает депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления