Город Образование Всё о коронавирусе Для челябинских педагогов открыли горячие линии по вопросам дистанционного обучения

Для челябинских педагогов открыли горячие линии по вопросам дистанционного обучения

С понедельника учителя должны начать вести уроки удалённо

Необходимость начать уроки дистанционно уже с понедельника многих педагогов заставила крепко призадуматься

Челябинские вузы, школы и учреждения среднего профессионального образования с 6 апреля переходят на дистанционную работу. За помощью в организации учёбы в таком режиме педагоги могут обращаться на специально организованные горячие линии. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Минобрнауки.

На дистанционное обучение с 6 апреля переходят все школы, колледжи и техникумы, вузы и имеющие такую техническую возможность кружки и секции. При этом обязательный режим самоизоляции сохраняется.

— Педагоги максимально сориентированы на работу в удаленном режиме. Для этого будут использованы собственные технические ресурсы учителей, а также электронно-информационное оборудование школ, — уточнили в Минобрнауки.

Консультации по всем технологическим вопросам можно получить по многоканальному телефону в региональном центре оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) (351) 217-30-89.

За консультацией по содержательной части предметных областей учебного плана школ и его реализации можно звонить на горячую линию Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования +7 (982) 300-10-81.

Консультации для педагогов среднего профессионального образования по вопросам использования дистанционных технологий, проведения промежуточной и итоговой аттестации, будет проводить Челябинский институт развития профессионального образования по телефонам (351) 222-07-56 и 778-07-53.

— Кроме того, в ближайшее время на базе РЦОКИО откроется интернет-телевидение, выпуски программ которого будут посвящены организации учебного процесса в дистанционном режиме, подготовке выпускников к итоговой аттестации и так далее, — уточнили в Минобрнауки. — Сейчас составляется расписание онлайн-трансляций, которое обязательно будет опубликовано и доведено до сведения всех директоров.

Детсады и дошкольные отделения школ региона будут работать в прежнем режиме — в формате дежурных групп только для детей из тех семей, в которых оба родителя должны будут трудиться в этот период. Список предприятий, работающих во время режима обязательной изоляции, уже определен.

На утро пятницы, 3 апреля, в Челябинской области лабораторно подтверждены два новых случая коронавируса, всего таких пациентов 23.

Режим всеобщей изоляции в Челябинской области продлили до 19 апреля.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления