Образование На кого пойти учиться ЮУрГУ готовит востребованных специалистов, отвечая на вызовы цифровой экономики

ЮУрГУ готовит востребованных специалистов, отвечая на вызовы цифровой экономики

Высшая школа экономики и управления университета станет фундаментом для успешной карьеры

В Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ достаточно бюджетных мест

Хотите открыть свой бизнес? Заняться реализацией стартапов? Построить карьеру в банковской сфере или стать госслужащим? Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ приглашает абитуриентов получить высшее профессиональное образование в области экономики, менеджмента и IT-технологий, предоставляя 68 бюджетных мест.

— Благодаря хорошему техническому оснащению, высококлассным преподавателям и сотрудничеству с ведущими организациями региона студенты могут изучать лучшие международные и отечественные практики управления системными изменениями в условиях цифровизации экономики, методы управления для решения комплексных задач в целях устойчивого развития предприятий и общества. Сочетание научного подхода и проектной деятельности формирует оптимальный набор компетенций для эффективной работы в бизнес-структурах, ― рассказала директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ирина Савельева.

Бакалавр или специалист? Выбор за вами!


По программам бакалавриата ВШЭУ ведет подготовку по направлениям «Экономика» и «Менеджмент». Студенты становятся компетентными специалистами, востребованными на предприятиях большого и малого бизнеса.

По направлению «Управление персоналом» проходят подготовку HR-менеджеры, работающие с кадрами на предприятиях.

Направления «Бизнес-информатика», «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика» особенно актуальны во время глобальной цифровизации экономики.

Популярно и направление «Государственное и муниципальное управление» для будущих госслужащих и работников муниципальных структур.

Не теряют своей актуальности специальности «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело».

В структуру ВШЭУ входят 9 кафедр, Школа бизнеса, в составе которой MBA-Центр и Центр технологий развития бизнеса, 7 современных учебных лабораторий. В учебном процессе задействованы 25 современных компьютерных классов. Занятия проводит высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, в том числе 178 докторов и кандидатов наук.

Лучшие мировые практики организации обучения


В соответствии с лучшими зарубежными образовательными практиками в учебных лабораториях применяются новые интерактивные формы организации учебного процесса, позволяющие увеличить степень вовлеченности студентов в процесс обучения, повысить качество обратной связи, организовать диалоговый контроль, информационную поддержку принятия совместных решений.

Центр технологий развития бизнеса представляет собой специализированный учебный комплекс с возможностью смоделировать производственные и управленческие процессы, процессы внедрения принципов бережливого производства.

Высшая школа экономики и управления сотрудничает с Чжэцзянским океаническим университетом (Китай). В рамках программ академической мобильности студенты могут пройти обучение в течение одного-двух семестров за границей. Студенты получают европейское приложение к диплому.

Куда пойти работать?


В процессе обучения студенты подключаются к решению практических экономических и управленческих задач для реального бизнеса. Полученные знания и навыки обеспечивают выпускнику ВШЭУ профессиональный рост в любой отрасли экономики: промышленных компаниях — ЧТПЗ, «Мечел», ЧЭМК, ЧКПЗ, АО «Конар», Челябинский компрессорный завод, ЗАО ПГ «Метран», НПО «Электромашина», Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский цинковый завод, СКБ «Турбина» и др. В финансовом и банковском секторе — Сбербанк, «Челябинвестбанк», Уральский Банк реконструкции и развития, ВТБ, «Уралпромбанк», а также в аудиторских компаниях; на предприятиях сферы услуг, транспорта, связи, органов государственной власти региона и IT-компаниях.

Возможности профессионального роста


В условиях перехода к цифровой экономике возрастают требования к выпускникам вузов. Новые магистерские программы готовят уникальных специалистов, обладающих компетенциями не только в области экономики и менеджмента, но и в сфере информационных технологий.

Направления «Бизнес-информатика» «Прикладная информатика» готовят IT-специалистов в области проектирования, внедрения, администрирования информационных систем.

По направлению «Финансы и кредит» обучаются специалисты производственных предприятий, способные выбрать и организовать реализацию наиболее эффективных проектов. Не теряют актуальность и направления «Экономика», «Менеджмент» и «Управление персоналом», «Государственный контроль и аудит», «Государственное и муниципальное управление».

— Интересной особенностью обучения в магистратуре ВШЭУ является то, что занятия ведут не только преподаватели вуза, но и специалисты предприятий-партнеров; для решения реальных проблем предприятий создаются проектные студенческие группы. Поэтому уже в процессе обучения большинство студентов находят свою первую работу по специальности или повышают квалификационную позицию, — говорит Ирина Савельева.

В Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ вы получите фундаментальное университетское образование, которое станет основой вашей успешной карьеры.

Хотите больше информации об институтах и высших школах ЮУрГУ? Тогда читайте материалы в рамках спецпроекта о «Приёмной кампании — 2020». Как проходил день открытых дверей в вузе в дистанционном формате, рассказали в статье «Поступай в ЮУрГУ онлайн». Как учат лингвистов — в публикации «Институт лингвистики и международных коммуникаций: будущее без границ и языковых барьеров».

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления