Образование В ЧелГУ открылась приёмная кампания

В ЧелГУ открылась приёмная кампания

Подать документы можно через личный кабинет на сайте, по электронке или почтой

Подать документы в вуз можно, не дожидаясь результатов ЕГЭ, — позже они будут загружены автоматически

20 июня в Челябинском государственном университете открылся набор абитуриентов. Историческая для всей страны приёмная кампания впервые начнётся в дистанционном режиме.

Для того чтобы подать документы, необходимо будет зайти в личный кабинет абитуриента. Сделать это можно, не дожидаясь результатов ЕГЭ, — позже они будут загружены автоматически. Кстати, в ЧелГУ стартовали курсы подготовки к ЕГЭ по ускоренной программе — за 24 академических часа. Записаться можно по телефону: (351) 799-72-43 или заполнив заявку по ссылке.

Поступающих ждут 14 факультетов, 5 институтов и колледж. Так как ЧелГУ — университет классический, здесь представлен широкий набор специальностей в самых разных областях наук: естественных, гуманитарных, точных, об обществе. Для тех, кто не имеет возможности обучаться в Челябинске, открыты филиалы в Миассе, Троицке и Костанае (Республика Казахстан).

Хорошая новость: в этом году в ЧелГУ бюджетных мест стало больше — на 24 процента. Более тысячи человек будут учиться бесплатно по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Впервые появились бюджетные места на очно-заочной форме обучения — для тех, кто хочет совмещать учёбу с работой. Узнать, есть ли бюджетные места на нужных вам направлениях, можно здесь: в колледже, на бакалавриате и специалитете, в магистратуре, в аспирантуре.

Для поступающих на контрактной основе ЧелГУ сохранил стоимость обучения на уровне прошлого года. Она изменилась всего на три процента — на уровень инфляции. Уже несколько лет университет предоставляет скидки на всех уровнях обучения, сохранится эта тенденция и в этом году. Скидку можно получить, набрав необходимый суммарный балл ЕГЭ (для каждой образовательной программы эта цифра своя) или средний балл диплома о предыдущем образовании — не ниже четырёх. Предусмотрена рассрочка платежа: при поступлении на очное отделение можно внести всего 30% стоимости обучения, на заочное — 50%. При оплате можно воспользоваться материнским капиталом и льготами. Впервые в этом году 15-процентную скидку получат абитуриенты с инвалидностью, причём на всех формах обучения — очной, очно-заочной и заочной.

Учитывая новый формат приёмной кампании, университет сделал всё, чтобы поступающим было комфортно узнать полную информацию о поступлении и обучении в ЧелГУ.

Те, кому удобнее воспринимать информацию визуально, могут познакомиться с факультетами, институтами и колледжем в презентациях.

Для аудиалов работают горячие линии приёмной комиссии и учебных подразделений. Специалисты ЧелГУ помогут определиться с направлением подготовки, пошагово расскажут, как подать документы и какие вступительные испытания пройти.

А заглянуть в свой будущий университет можно в ходе онлайн-экскурсии по ЧелГУ: центр творчества студентов специально для абитуриентов-2020 снял самый нескучный видеотрип по главному корпусу университета.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ/ YouTube.com

Кроме того, на YouTube-канале вуза по средам выходит видеопроект «Среда ЧелГУ», где его представители дают интервью на самые важные темы. Так, о трудоустройстве выпускников рассказал ректор Сергей Таскаев. Гостем программы выступил выпускник экономического факультета, управляющий Челябинским отделением ПАО «Сбербанк» Денис Чугунов.

Вместе с тем ЧелГУ готов в любой момент открыть свои двери для поступающих, как только ограничения, связанные с пандемией, будут сняты. Следите за новостями на сайте университета и в его официальном аккаунте во «ВКонтакте». Календарь абитуриента поможет правильно организовать своё время.

Приёмная комиссия ЧелГУ,
адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, ауд. А-18;
тел.: (351) 799-70-01, +7 951 240-59-96 (Viber, WhatsApp, Telegram);
e-mail:
abit@csu.ru;
Csu.ru;
Vk.com/dod_csu.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления